Добро пожаловать на форум "Mass Effect: Gateway". Мы играем по мотивам научно-фантастической вселенной от Bioware. Играем авторские сюжеты в отрыве от основной линии трилогии.

Таймлайн: 2184 год. Останки Нормандии SR-1 покоятся на планете Алкера.

ME: GATEWAY

Объявление


Поздравляем! Вы — тысячный посетитель форума GATEWAY!
Получите подарочный купон на биотический серфинг прямо сейчас!

Прогноз от GATEWAY: ожидается новый контент.
Эксперты утверждают, что на форуме что-то происходит.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ME: GATEWAY » Песочные Часы » Организации


Организации

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Самые распространённые и известные организации системы Песочных Часов.

0

2

ЧАСОВЩИКИ

      Гильдия наемников, базирующаяся в Системах Терминус. Главным отличием от Синих Светил, Затмения и прочих подобных является почти полная независимость каждого члена организации. Наемники самостоятельно выбирают задания из списка доступных заявок от заказчиков, часто занимаются бизнесом. Среди возможных заказов числятся самые разные услуги, какие только могут потребоваться: от боевых операций разной сложности до представительских миссий, включая перевоз грузов и доставку посланий в другие системы.
      Организация была основана при содействии администрации космопорта Эринле в 2163 году.

ИШАЛА КАЛЕМИОснователь гильдии, председатель совета мастеров. Четырехсотлетняя азари ранее работала телохранителем на Иллиуме. Числится в правящей элите Шанго.

ГИЛА САНДУОснователь гильдии, член совета магистров. Несмотря на глубокую старость, обладает острым умом. Является старшим братом Шоно Санду, сыграл большую роль в выделении средств на развитие организации.

ГЕМ ОРДОНАОснователь гильдии. Известен своими подвигами в сражениях с Кровавой Стаей в системе Плойтари. В данный момент недееспособен, саларианец доживает последние годы в беспамятстве на Иллиуме.

ВАРНО ДЕМУСОснователь гильдии. Благодаря ему Часовщики имеют Хартию, основанную на принципах чести. Всю жизнь посвятил развитию морали в гильдии. Последние десять лет турианец играет роль "мудрого наставника".

 
      Часовщиков немного, но они пользуются большим спросом. Им рады практически везде, во многом из-за годами обеспечиваемой хорошей репутации. У данного преимущества имеется своя цена: попасть в гильдию сложно, наемников в ней не так много, а система не так обширна.
      Основным документом является Хартия Часовщиков, некий аналог рыцарского кодекса чести. Пункты в нем соответствующие, самым известным, пожалуй, является запрет на грабеж (за исключением случаев, когда подобное действие подразумевается заказчиком и одобрено советом Мастеров). Нарушение описанных правил карается исключением из гильдии — после подобного инцидента конкретный наемник лишается доброго имени и, что самое главное, доступа к списку клиентов организации.   
      Базируются на планете Эринле системы Осан.

0

3

КОНГЛОМЕРАТ САНДУ

     Рекомендуем ознакомиться с пунктом #2 из блока вопросов по Кодексу нашего Q&A о Листени. 

     В 2099 году одной из компаний, вложившихся в проект реставрации органической жизни на Эринле, стала фирма Листени Ориша Лабс. Саларианцы занимались исследованием некоторых образцов флоры и попытками вырастить привезённые с других планет образцы в почвах Эринле. В процессе ученые Ориша Лабс выяснили, что планета пригодна для выращивания некоторых редких сортов наркотических веществ, и фирма начала активное их воспроизводство. В 2138 году участие в проекте реставрации было завершено, деятельность полностью переориентирована на производство и сбыт веществ.
     В 2140 Ориша Лабс вместе с несколькими добывающими компаниями, транспортной фирмой и фармакологической лабораторией организуют Конгломерат Санду, крупнейшее объединение различных капиталов на Эринле.

ШОНО САНДУТекущая далатресса Санду, возглавляет Конгламерат последние пять лет. Успела проявить себя, как одна из самых хитрых и амбициозных саларианок последнего столетия в Терминус. Владеет "гаремом" из тридцати мужей.

     В данный момент Санду полностью контролируют предложение в Песочных Часах и ищут пути на рынки в прилежащие сектора. Плантации выращивают почти все известные виды органических веществ, в лабораторных условиях производятся наиболее востребованные синтетики. Деятельность Ориша Лабс является легальной на Эринле; многие пытались выкинуть компанию с планеты, но агрессивная политика Конгломерата не оставляет никакой надежды на дальнейший успех борьбы.

Подробнее о династии Санду.

Клан Санду стоял у истоков колонизации Эринле. Будучи младшей ветвью одной из центральных династий Листени, были изгнанны с планет Саларианского Союза. Особых заслуг в те времена у них не было, и в Терминус они отправлялись, как и остальные, без особых надежд.
Далатресса Соро Санду была одной из первых, кто попытался исправить положение. Именно она переориентировала исследовательскую компанию Ориша Лабс на путь наркобизнеса. В короткие сроки ей удалось захватить рынок, и с тех пор хватка клана Санду не отпускала горло планеты.
Из территорий, что находятся под контролем у династии, крупнейшие денежные жилы: огромные плантации регионов Ота и Зифа, лабораторные комплексы Ориша, а также индустриальный район Шанго Ошиха. Статус Санду на этих землях неоспорим, и поселенцы, живущие на них, проявляют показательное уважение (иначе просто никак).
За время существования у Санду образовалось несколько младших ветвей. Каждая владеет долей в Конгломерате, многие занимают должности в администрации Шанго и различных компаниях. Известно, что Санду контролируют дорогостоящий процесс селекции саларианских биотиков; пусть он показывает не столь многообещающие результаты, но у каждого из лидеров династии был как минимум один верный только ему телохранитель-биотик.

0

4

ЙОГ-САЙЕГ      Йог-Сайег — религиозное сообщество, основанное на одном из течений движения Сиари. Большую часть сообщения составляют те, кто предоставляет платные сексуальные услуги. От компаньонок и духовных тренеров и до обыкновенных проституток, от азари и до дрелл, в Йог-Сайег может войти представитель любой расы и уровня, главное, что требуется от желающего присоединиться к сообществу — искренняя вера и следование своду существующих правил.

АЙЛАНА ТАКУНАМатриарх азари, религиозный лидер Йог-Сайег. Ранее жила и работала в Покоях Спутницы на Цитадели, после отправилась в Терминус для просвещения отдаленных систем.

      Известно, что Йог-Сайег поддерживают нейтралитет и сотрудничают со всеми существующими группировками, вне зависимости от того, в каких отношениях те между собой состоят (хотя на данный момент имеется соглашение о предоставлении защиты "Синими Светилами"). Строгой иерархию сообщества можно назвать только там, где речь идет о верхушке ордена. У состоящих в сообществе нет никаких обязательств, кроме ежемесячного выплачивания определенного процента от своего дохода в поддержку. Взамен Йог-Сайег предоставляет репутацию и определенные права, которыми обладают все официальные члены сообщества, будь то договоренность с остальным миром Песочных Часов о мирных отношениях и до гарантированных скидок в определенных заведениях.
      Храм Йог-Сайег, представляющий собой одновременно с этим массив жилых домов, представительство и магазин на религиозную тематику, находится в Шанго.

Подробнее об организации.

Как известно, религия Сиари основывается на утверждении о том, что жрицы данного культа должны способствовать воссоединению разрозненного сознания Вселенной. Течение Йог-Сайег же считает, что есть только один путь поспособствовать этому соединению — физический контакт. В их понимании секс, как и все его компоненты, является священным ритуалом, несущим в мир гармонию и исполняющий высшую цель Сиари. Также среди последователей данного культа бытует мнение, что полностью личность может раскрыться только после того, как откроет в себе весь эротический потенциал, и потому Йог-Сайег в первую очередь не предоставляющие услуги определённого рода, но те, кто выполняет исключительно духовную роль — в их понимании.

0

5

ДИКАЯ ШАЙКА      Фирмы появляются, фирмы исчезают — этот процесс неизменен и поэтичен, словно морские приливы и отливы. Так, по крайней мере, считает Шайка, одна из самых амбициозных, претенциозных и перспективных группировок в Песочных Часах. Промышляющие аферами, продажей информации, мошенничеством и другими юридическими тонкостями, они ускользают так же, как и упомянутая выше вода, потому как о их причастности к тому или иному делу уверенно заявить не может никто, но подозревает, так или иначе, каждый.

КРАСНЫЙ КАПЮШОНИменно под таким именем известен глава Шайки. Сообществу кластера и, в частности, органам правопорядка остаётся только гадать, кем же является этот человек. Человеческие языки любят трепаться о том, что когда-то он был адвокатом Дьявола, хоть и уши остальных представителей рас Цитадели любят не понимать эту формулировку.

      Состоящая преимущественно из людей (и преимущественно по причине шовинизма), Дикая Шайка сотрудничает с Цербер и пытается соревноваться с Серым Посредником по уровню своего влияния. И несмотря на то, что они появились на горизонте относительно недавно, их деятельность уже привлекает достаточно внимания каждого, кто хоть сколько-нибудь занят в бизнесе.

Подробнее об организации.

Иерархия в Шайке является весьма условной и состоит только из двух ролей, являющихся неизменными — лидера под прозвищем Красный Капюшон и Бабули, его приближённого советника. Все остальные в принятой в их кругу терминологии являются либо охотниками (дровосеками), либо волками. Дровосеки — это все те, кто состоит в Дикой Шайке и ведёт охоту на волков — врагов банды. Такие названия обусловлены "обратной" трактовкой сказки о Красной Шапочке: в интерпретации Дикой Шайки волки становятся жертвами, которых подставляют Красная шапочка и её бабушка, и которыми после занимаются охотники, убирающие серых со своего пути. Чаще всего волки становятся жертвами инсинуаций и подставных дел, из которых выходят в итоге виновными.

0


Вы здесь » ME: GATEWAY » Песочные Часы » Организации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно